БРЯНЦЕВ ПРОСЯТ ПОДДЕРЖАТЬ РЕГИОН В НАРОДНОМ ГОЛОСОВАНИИ ПРЕМИИ «МАРШРУТ ПОСТРОЕН»

12+

Брянские спортсмены стали триумфаторами чемпионата России по вольной борьбе

06.05.2024, 14:19
Сразу трое брянцев завоевали медали.

В Подмосковье завершился предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В нём приняли участие более 500 сильнейших спортсменов страны в 20 весовых категориях.

По итогам захватывающих схваток брянские борцы, воспитанники СШОР «Локомотив» показали высокий уровень подготовки!

Так, в весовой категории до 79 кг в финале между собой встретились два наших спортсмена – Гаджимурад Алихмаев и Магомед Магомаев. В зрелищном поединке победу одержал Магомаев. Он стал чемпионом России по вольной борьбе, а Алихмаев – серебряным призером.

Среди женщин в весовой категории до 72 кг бронзовую награду чемпионата завоевала наша землячка Светлана Бабушкина.

Наставник брянских вольников, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры РФ Николай Козлов в разговоре с нашим корреспондентом отметил, что в очередной раз борцовская школа региона показала себя на достойном уровне.

- Мы долго и напряженно готовились, чтобы успешно выступить на чемпионате страны. И у нас это получилось! Но расслабляться не приходиться, продолжаем усердную работу. Уже в начале июня брянские борцы отправятся на Игры БРИКС, которые пройдут в Казани, - подытожил он.

Мы поздравляем наших вольников с медалями чемпионата страны! Ждем новых побед на борцовских коврах!